mr007小学生作文mr007高中作文

美国留学生活费

时间:2017-06-05 10:17:54 | 作者:学霸
【篇一:美国留学一个月生活费】 以下是本月支出,其实每个月也差不多这么多。 吃饭日用:250美元。在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200美元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了。水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。 外出用餐:50美元一个月一次,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35美元。 理发:20美元。这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。 购物:50美元。这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。 交通:200美元。交通卡两张,现在还没有车 化妆品:40美元。有活动的时候买。 大体算下来,这部分600多美元吧。一个月花1400美元。 房租:710美元,一个一居室。 水电煤气:60美元,这个没法再剩了。 上网费:15美元,和老外合用的,如果单独的话大约30美元。速度快的很,看视频和在国内一样的速度。 手机费:30美元 一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完。 洗衣服:10美元 投币的洗衣机。 基本支出合计:800--820美元 【篇二:留学美国一年的生活费】 美国留学一年的生活费,住宿费以及膳食费:平均$19000-$26000· 生活费:每年约合人民币8万元至10万元。住宿费是“大头”部分,住校的开销为每年3000-7500美元,在外租房约为3600-7200美元;书本费为每年500-1000美元;伙食费约为每年2500美元;健康保险费用为每年300-500美元;此外,还有旅行费、交通费等。 美国留学一年的膳食和宿舍费:平均$5000·一些学校要求学生住在学校宿舍,至少第一年是这样。也有一些学校,学生可以走读。走读生比住校生省钱,但增加了交通费。美国留学一年的费用之交通费:平均$600·宿舍费用是指明双人合住一室,需要了解住宿费是否已包括床上用品(被子、枕头、毯子)和基本的寝室服务。倘若您暑期住校,食宿费用的预算需增加三个月。另外学校的交通费预算通常不包括您在美国和中国之间的国际旅费,所以您得加上这一段的双程费用。如果您计划由住读改为走读,那您得负担当地的交通费用。 美国留学一年个人耗费:平均$1000 这些花费包括基本生活用品、服务、活动等,如洗衣服、看电影、做运动。另外需包括健康保险。如果您有眷属或特殊的医疗需要,您的生活费将增加很多。 杂费大致包括:综合医疗保险费$300-$500、学生活动费$100-$300· 一级城市:美国特大城市 旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、迈阿密、夏威夷、芝加哥、华盛顿首府 1,000~2,000/月(合计人民币6800~13,6000元) 二级城市:美国大城市 匹兹堡、西雅图、达拉斯、亚特兰大、奥斯汀、底特律 0~1,000/月(合计人民币5440~6800元) 三级城市:美国南部、中西部、东南部州 得克萨斯州、威斯康星州,伊利诺斯州、密歇根州、犹他州、科罗拉多州、 乔治亚州、弗吉尼亚州、北卡罗来纳州0~800/月(合计人民币4080~5440元) 四级城市:其他地区 俄克拉荷州、密苏里州、路易斯安纳州、南卡罗来纳州0~600/月(合计人民币3060~4080元) 【篇三:美国留学生一个月生活费】 1、不同地区的生活费用标准 去美国留学生活一般而言,可以把美国城市按照生活指数(不包括买车、外出旅行、电话和娱乐等额外消费)分为四级: 1级指美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、芝加哥、华盛顿等,其美国留学生活费为1000-2000美元/月; 2级指美国大城市,如匹兹堡、西雅图、拉达斯、亚特兰大等,其生活费为800-1000美元/月; 3级指美国南部、中西部、东南部一些州,如得州、威斯康星州,依利诺州、密歇根州、乔治亚州等,其生活费为600-800美元/月; 4级包括俄克拉荷马州、密苏里州、路易斯安纳州、南卡罗来纳州等,其生活费为450-600美元/月。 在美国留学生活费不会像住宿费一样落差较大,美国留学一般情况下,学生的食衣住行花费在各州来说差别并不会很大。一般约为每年 6000-8000美金左右。在大城市中,像纽约、波士顿、旧金山等,其生活费也会高一些,如果孩子喜欢逛街购物或到餐厅吃饭去,其生活费很容易就加倍。 举例来说,在纽约曼哈顿的一个月单人房的房租大约是US0-1200,但如果是到了堪萨斯州大约只要US0-700之间。而在纽约买一瓶鲜奶的价格跟在堪萨斯几乎差不到几毛钱。一般来说,住宿在接待家庭中每月的房租费用中会含餐费,但必须负担额外的交通支出。若是住宿学校宿舍,则需另行支付餐费,通常学生可以使用学校的餐厅或是购买自助餐卡,每餐大约是2美金至7美金不等。 2、各项生活费用明细 房租:710元,一个一居室。 水电煤气:60元,这个没法再剩了。 吃饭日用:250元 在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕作文http://Www.ZuoWen8.coM/。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了。呵呵,水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。 外出用餐:50元 一个月一次吧,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35元。 上网费:15元,和老外合用的,如果单独的话大约30元。速度快的很,看视频和在国内一样的速度,要感谢美女邻居。 手机费:30元 一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完 洗衣服:10元 投币的洗衣机 理发:20元 这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。 购物:50元 这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。 交通:200元 交通卡两张,现在还没有车 化妆品:40元 有活动的时候买。 基本支出合计:800--820元 以下是本月支出,其实每个月也差不多这么多 大体算下来,这部分600多元吧。一个月花1400元.基本能攒下1300元. 【篇四:留学美国一年生活费需要多少?】 在美国留学不单单是有学费,生活费也是一笔很大的开销,美国留学生活费一般约为每年 6000-8000美金左右。在大城市中,像纽约、波士顿、旧金山等,其生活费也会高一些,如果孩子喜欢逛街购物或到餐厅吃饭去,其生活费很容易就加倍。 一般而言,可以把美国城市按照生活指数(不包括买车、外出旅行、电话和娱乐等额外消费)分为四级:1级指美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、芝加哥、华盛顿等,其生活费为1000-2000美元/月;2级指美国大城市,如匹兹堡、西雅图、拉达斯、亚特兰大等,其生活费为800-1000美元/月;3级指美国南部、中西部、东南部一些州,如得州、威斯康星州,依利诺州、密歇根州、乔治亚州等,其生活费为600-800美元/月;4级包括俄克拉荷马州、密苏里州、路易斯安纳州、南卡罗来纳州等,其生活费为450-600美元/月。 举例来说,在纽约曼哈顿的一个月单人房的房租大约是US0-1200,但如果是到了堪萨斯州大约只要US0-700之间。而在纽约买一瓶鲜奶的价格跟在堪萨斯几乎差不到几毛钱。一般来说,住宿在接待家庭中每月的房租费用中会含餐费,但必须负担额外的交通支出。若是住宿学校宿舍,则需另行支付餐费,通常学生可以使用学校的餐厅或是购买自助餐卡,每餐大约是2美金至7美金不等留学美国一年生活费需要多少?留学美国一年生活费需要多少?。 美国留学食宿费一年约3,000-7,500美元。有的学校收取额外的住房费,有的则预收伙食费。到美国的外国学生,第一年一般住在学生公寓或宿舍,常常是两人或两人以上合住一间。不过,某些设在大城市中的学院、大学及语言学校等允许学生在校外找较便宜的住房。在校外租房一般要预付至少一个月的房租,再加相当于一个月房租的"押金"。 美国留学书本及个人开支约为600—2600美元;杂费及保险费约为150—1000美元。这样,每年在美国读书的生活费大约为6750—14600美元,按中等水平10675美元推算,约折算成9万元人民币。本文地址:美国留学生活费http://wwW.zuowEn8.com/c/286723.html
  • 上一页12下一页
  • 推荐分类:

    上一篇:去新加坡留学如何选择学校 下一篇:美国留学生活费一个月

    版权声明:

    1、本网站发布的《美国留学生活费》为mr007注册网友原创或整理,版权归原作者所有,转载请注明出处! 2、本网站作文/文章《美国留学生活费》仅代表作者本人的观点,与本网站立场无关,作者文责自负。 3、本网站一直无私为全国中小学生提供大量优秀作文范文,免费帮同学们审核作文,评改作文。对于不当转载或引用本网内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。
    mr007